saison 2020·21

L'équipe d'antipolis théâtre d'antibes

pratique | l'équipe

la Société Publique Locale Théâtre Communautaire d'Antibes

Président de la Société Publique Locale - Théâtre Communautaire d'Antibes :

Jean Leonetti

Membres du Conseil d"administration :

Marguerite Blazy - Hassan El Jazouli - Jean-Pierre Maurin - Audoin Rambaud
Michel Rossi - Michèle Salucki - Simone Torres Foret-Dodelin

l'équipe

direction

- directeur :
  Daniel Benoin
- assistante de direction :
  Laura Bourgeois
  l.bourgeois@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 25

secrétariat général, communication & relations avec les publics

- secrétaire général :
  Vincent Brochier
  v.brochier@anthea-antibes.fr
- assistante du Secrétaire général, chargée de communication :
  Lisa Biancheri
  l.biancheri@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 26
- responsable de l'accueil-billetterie :
  Sarah Bechegaoui
  s.bechegaoui@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 17
- chargé des relations avec les publics, responsable de l'abonnement et du numérique :
  Tom Courboulex
  t.courboulex@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 01
- chargée des relations avec les entreprises, associations et groupes :
  Camille Colombo
  c.colombo@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 12
- chargée des relations avec le jeune public, les scolaires et les enseignants :
  Laéticia Vallart
  l.vallart@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 10
- responsable partenariats et mécénats :
  Club LE CARRÉ
  Frédérique Saphores- Baudin
  f.saphores@anthea-antibes.fr
  T. 06 88 76 78 97
- cheffes de salle :
  Alice Fougeret, Lou Agosta et Clothilde Debain
  accueil@anthea-antibes.fr

administration

- administrateur :
  Julien Le Chapelain
  j.lechapelain@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 16
- administratrice adjointe :
  Lula Roussel
  l.roussel@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 20
- comptable :
  Carine Charron
  c.charron@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 19
- assistant polyvalent administratif et technique :
  Benjamin Birat
  b.birat@anthea-antibes.fr
- bar-restaurant :
  Diane Sucheyre et Edouard Andrin
  brasserie@anthea-antibes.fr
- standardiste :
  Laura Michel
  l.michel@anthea-antibes.fr

technique

- directeur technique :
  Guillaume Pissembon
  g.pissembon@anthea-antibes.fr
- assistante technique :
  Lisa Cousin
  l.cousin@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 14
- régisseur général / lumière :
  Antoine Bertheux
  a.bertheux@anthea-antibes.fr
- régisseur plateau :
  Jean-Baptiste Nallino
  jb.nallino@anthea-antibes.fr
- régisseur son :
  Richard Stradiotti
  r.stradiotti@anthea-antibes.fr
- régisseur salle Pierre Vaneck :
  Sébastien Michelet
  s.michelet@anthea-antibes.fr


» Téléchargez la fiche technique . PDF
» Téléchargez le plan de la salle Jacques Audiberti . DWG
» Téléchargez le plan de la salle Pierre Vaneck . DWG

Des techniciens intermittents ainsi que des contrôleurs, ouvreurs, placeurs et l’équipe des « abonneurs » sont embauchés en fonction des besoins afin de compléter l’équipe permanente.

Ont activement participé à la préparation de ce programme de saison 2020-21 : Jade Billouet, Michel Francesconi, Marie Gagliolo, Lucia Gomes, Frédéric Maria, Julie Hiet et Céline Votta.

anthéa, antipolis théâtre d’antibes est financé par les collectivités territoriales locales, la Ville d’Antibes Juan-les-Pins et la CASA (Communauté d’Agglomération Sophia Antipolis) au premier plan, mais aussi par le Conseil Départemental des Alpes-Maritimes et la Région Sud Provence-Alpes-Côte d’Azur.

antipolis théâtre d’antibes260, avenue Jules Grec
06600 AntibesT. 04 83 76 13 13administrationT. 04 83 76 13 00billetteriecontact@anthea-antibes.fr