saison 2019·20

L'équipe d'antipolis théâtre d'antibes

pratique | l'équipe

la Société Publique Locale Théâtre Communautaire d'Antibes

Président de la Société Publique Locale - Théâtre Communautaire d'Antibes :

Jean Leonetti

Membres du Conseil d"administration :

Marguerite Blazy - Hassan El Jazouli - Jean-Pierre Maurin - Audoin Rambaud
Michel Rossi - Michèle Salucki - Simone Torres Foret-Dodelin

l'équipe

direction

- directeur :
Daniel Benoin
- assistante de direction :
Laura Bourgeois
  l.bourgeois@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 25

secrétariat général, communication & relations avec les publics

- secrétaire général :
Vincent Brochier
  v.brochier@anthea-antibes.fr
- assistante du Secrétaire général, chargée de communication :
Lisa Biancheri
  l.biancheri@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 26
- responsable de l'accueil-billetterie :
Oriane Cambuzat
  o.cambuzat@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 17
- chargé des relations avec les publics, responsable de l'abonnement
  et du numérique :
Tom Courboulex .
t.courboulex@anthea-antibes.fr
  T. 04 83 76 13 01
- chargée des relations avec les entreprises, associations et groupes :
  Hanna Marty .
h.marty@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 12
- chargée des relations avec le jeune public, les scolaires et les enseignants :
  Laéticia Vallart .
l.vallart@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 10
- responsable partenariats et mécénats :
Club LE CARRÉ
  Frédérique Saphores- Baudin .
f.saphores@anthea-antibes.fr .
T. 06 88 76 78 97
- chefs de salle :
Alice Fougeret, Kereina Sastre et Benjamin Dumont
accueil@anthea-antibes.fr

administration

- administrateur :
Julien Le Chapelain
  j.lechapelain@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 16
- administratrice adjointe :
Lula Roussel
  l.roussel@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 20
- comptable :
Carine Charron
  c.charron@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 19
- assistant polyvalent administratif et technique :
Benjamin Birat
  b.birat@anthea-antibes.fr
- bar-restaurant :
Diane Sucheyre et Edouard Andrin
  brasserie@anthea-antibes.fr

technique

- directeur technique :
Guillaume Pissembon
  g.pissembon@anthea-antibes.fr
- assistante technique :
Lisa Cousin
  l.cousin@anthea-antibes.fr .
T. 04 83 76 13 14
- régisseur général / lumière :
Antoine Bertheux
  a.bertheux@anthea-antibes.fr
- régisseur plateau :
Jean-Baptiste Nallino
  jb.nallino@anthea-antibes.fr
- régisseur son :
Richard Stradiotti
  r.stradiotti@anthea-antibes.fr
- régisseur salle Pierre Vaneck :
Sébastien Michelet
  s.michelet@anthea-antibes.fr


» Téléchargez la fiche technique . PDF
» Téléchargez le plan de la salle Jacques Audiberti . DWG
» Téléchargez le plan de la salle Pierre Vaneck . DWG

Des techniciens intermittents, des serveurs et cuisiniers ainsi que des contrôleurs, ouvreurs, placeurs et l'équipe a'bonheurs sont embauchés en fonction des besoins afin de compléter l'équipe permanente.

Ont activement participé à la préparation de ce programme de saison 2019-20 : Cécile Fort, Michel Francesconi, Julie Hiet, Frédéric Maria, Nikita Perez, Amandine Vincent et Céline Votta.

anthéa, antipolis théâtre d’antibes est financé par les collectivités territoriales locales, la Ville d’Antibes Juan-les-Pins et la CASA (Communauté d’Agglomération Sophia Antipolis) au premier plan, mais aussi par le Conseil Départemental des Alpes-Maritimes et la Région Sud Provence-Alpes-Côte d’Azur.

antipolis théâtre d’antibes260, avenue Jules Grec
06600 AntibesT. 04 83 76 13 13administrationT. 04 83 76 13 00billetteriecontact@anthea-antibes.fr